Что больше 30% от 1/3 некоторого числа или 1/3 от 30% того же числа
- 14.07.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть некоторое число равно х.
Найдем 30% от 1/3 этого числа: 1/3х*0,3=0,1х.
Найдем 1/3 от 30% этого числа: 0,3х*1/3=0,1х.
0,1х=0,1х
Таким образом, 30% от 1/3 некоего числа равно 1/3 от 30% этого же числа.
- 15.07.2018 04:24
Одинаково. Например число 6: 6*1/3*30/100=0,6. 6*30/100*1/3=0,6
- 16.07.2018 22:28