2,4+3/5x=1 целая 1/15+1,56 уравнение решите пожалуйста
- 23.07.2018 15:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.4+3/5x=1 1/15 + 1,56
2,4+0,6х=1 1/15 + 1 56/100
2,4 + 0,6х = 1 1/15 + 1 14/25
2,4+0,6х=1 5/75 + 1 42/75
2,4+0,6х=2 47/75
0,6х= 2 47/75 - 2,4
0,6х = 2 47/75 - 2 4/10
0,6х=2 47/75 - 2 2/5
0,6х=2 47/75 - 2 30/75
0,6х=17/75
х=17/75 : 0,6
х=17/75 : 6/10
х=17/75 * 10/6
х=17/45
- 24.07.2018 11:08