Два крана заполняют бассейн за 12 минут. Один из них заполняет тот же бассейн за 20 минут.
За какое время заполнит тот же бассейн второй кран?
- 07.07.2018 09:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Оба крана одновременно заполняют бассейн за 12 минут, т. е за одну минуту заполняется 1/12 часть бассейна.
Первый кран за минуту заполняет 1/20 часть бассейна.
Тогда второй кран за минуту заполняет 1/12-1/20=(приводим к общему знаменателю) =(10-6)/120=4/120=1/30 часть бассейна, т. е отдельно второй кран заполнит бассейн за 30 минут.
- 08.07.2018 00:59