Составить уравнение прямой,
проходящей через точки А (3; 1) и В (5; 4).
- 12.08.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y=kx+b
1=k*3+b
4=k*5+b
3k+b=1
5k+b=4
вычтем из второго первое
5k-3k=3
2k=3
k=3/2
k=1.5
подставим к в первое
3*1,5+b=1
b=1-4.5
b= -3.5
y=1.5x-3.5
- 13.08.2018 15:37