Выполните действия и выразите делимое через неполное частное, делитель и остаток в виде равенства а = b*n+r, где а -делитель, b-делитель, n - неполное частное, r - остаток:
1) 75:9 3) 412:400
2) 48:17 4) 370:185
- 27.08.2018 06:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)75:9=8( ост 3); 75=9·8+3
2)48:17=2(ост 14); 48=17·2+14
3)412:400=1(ост12); 412=400·1+12
4)370:185=2(ост 0); 370=185·2+0
- 28.08.2018 19:50