Помогите пожалуйста примеры по математике 7 класс:
разложить на множители
1)(2m-1)(x-y)+y(1-2m)=?
2)(m+2n)^2+m+2n=?
3)8x^3-27y^3=?
Запишите в виде дроби:
5 3-x
----- + ----- =?
2х-1 1-2x
- 10.09.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2m-1)(x+y)-y(2m-1)=(2m-1)(x+y-y)=x(2m-1)
(m+2n)(m+2n)+(m+2n)=(m+2n)(m+2n+1)
8x³-27y³=(2x-3y)(4x²+6xy+9y²)
5 + (3-x) = 5 - (3-x) = (5-3+x) = (2+x)
(2x-1) (1-2x) (2x-1) (2x-1) (2x-1) (2x-1)
- 11.09.2018 12:48