1.В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй – на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1000 рублей?
- 10.09.2018 20:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1000:100*30=300 1000-300=700( первая скидка)700:100*45=315 700-315 = 385( после второй скидки)
- 11.09.2018 14:12
1) 1000:100×30=300 р - скидка на первый раз
2) 1000:100×45=450 р - скидка на второй раз
3) 1000- 300= 700 р - стоил чайник по первой скидки
4) 1000- 450=550 р- стоил чайник после второй скидки
5)700-550= 250 р - стоит чайник на данный момент
- 12.09.2018 11:04