Ученикам частной школы заказали школьную форму. Чтобы сшить одну юбку и три пары брюк, необходимо 5,2м ткани, а чтобы сшить три таких юбки и пять пар брюк, нужно 9,6м ткани. Сколько метров ткани уходит на одну юбку и сколько-на одну пару брюк?
- 06.08.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений(я буду писать в строчку,а ты в систему)1)х+3у=5,2 2)3х+5у=9,6 Решаем методом сложения.Умножим первое на--5,а второе на - 3,получим :1-5х+15у=26 2)-9х-15у=-28,8 игреки взаимо уничтожатся и получим:-4х=-2,8 х=0,7 Подставим значение х в первое и получим 0,7+3у=5,2 3у=4,5 у= 1,5 0,7 м-на юбку и 1,5 м -на брюки
- 07.08.2018 14:29