в треугольнике АВС АС=15,ВС= 5корней из 7,угол С=90.Найдите радиус описанной окружности этого треугольника
- 23.07.2018 10:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
Пусть О - центр окружности описанной около треугольника. О - середина гипотенузы АВ. Тогда R = OA = AB/2 = 20/2 = 10
- 24.07.2018 11:09