С книжного склада отправили в школы города 28.800 учебников.В первую школу отправили четвертубю часть этих учебников,во вторую 6.300 учебников,а остальные учебники были отправлены в 3 школы,поровну в каждую.Сколькоучебников получила каждая из этих трех школ?
- 22.08.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/4*28800=7200учебников в 1 школу
28800-7200-6300=15300осталось на 3 школы
15300/3=5100 в остальные школы
Ответ: 5100 учебников
- 23.08.2018 02:23
28800/4=7200отправили в первую школу
28800-6300-7200=15300осталось книг после того как отправили в две школы
15300/3=5100 отправили в каждую из трёх школ
- 23.08.2018 23:21