1) Катя и Валя собирали грибы.Оказалось,что Катя собрала 75% того, что собрала Валя. Сколько грибов принесли домой обе девочки, если Катя принесла 27 штук?
2)В первой книге столько страниц, сколько во второй, и еще столько же.В третьей книге страниц вдвое меньше, чем во второй, а общее количество страниц во второй и третьей книгах равно 300.Сколько страниц в каждой книге?
- 22.08.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
1) x= 27 *25
75 = 9 (гр)-собрала Валя
2 ) 27+9= 36 (гр)
Ответ: 36 грибов принесли домой обе девочки.
2.
1) 2x + x = 300
2
4x + x = 300
5x= 300
x=60
Ответ: 60 страниц в 1 книге, 120 во 2 книге, 180 в 3 книге.
- 23.08.2018 19:17