Закупив чайные кружки на оптовом складе, магазин стал продавать их по цене на 40% больше закупочной. Перед Новым годом цена кружки была снижена на 30%. Какая цена меньше: та, по которой магазин закупил кружки, или предновогодняя – и на сколько процентов?
- 15.09.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Меньше предновогодная на 2 %
реш.
к примеру они стоят 100 делим на 100 и умножаем на 40
и прибавляем к сотне пол. 140 эт магазинная
теперь предновогодняя 140 делим на 100 и умножаем на 30 и минусуем от 140 пол.98 она на два % меньше начальной
- 16.09.2018 07:54
Если кружка стоит,например,100 рублей,то
если прибавить 40 процентов будет=140
а перед новым годом скинули 30 процентов
140/100=1.4 рубля-1 процент
1.4*30=42 рублей скинули
140-42=98 рублей стало стоить после скидки это меньше 100 на 2 рубля,а 2 рубля от 100,это 2 процента ,значит после скидки магаин в убытке на 2 процента
- 17.09.2018 16:02