для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут з части сахара (по масе ) . сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье , если сахара пошло на 7 килограм 600 грам больше , чем вишни
- 27.09.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг=1 000 г ⇒ 7кг600г=7·1 000г+600г=7 000г+600г=7 600г
1) 7 600·3=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.
2) 7 600·2=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.
3) 22 800+15 200=38 000 (г) или 38 кг сахара и вишни израсходуют для приготовления варенья.
Ответ: 38 кг сахара и вишни израсходуют для приготовления варенья.
- 28.09.2018 10:13