За неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4721 р. за пару.
Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 350 р., и за следующую неделю было продано на 14 пар больше.
Известно, что товар был закуплен по цене 3700 р. за пару.
1. Какова прибыль магазина за первую неделю от продажи лыж?
2. Какова прибыль магазина за вторую неделю от продажи лыж?
3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?
- 23.07.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) (4721-350)*(15+14)=126759 рублей - продано за вторую неделю
3) 70815-(3700*15)=15315 рублей - прибыль за первую неделю
4) 126759-(3700*29)=19459 рублей - прибыль за вторую неделю
5)19459-15315=4144 рубля
На 4144 рубля увеличилась прибыль за 2ю неделю, по сравнению с 1й неделей
- 24.07.2018 20:31
2)19459
3)Прибыль увеличилась за вторую неделю на 4144
- 25.07.2018 08:34