Израсходовали сначала 40% имевшихся денег, а затем еще 30% оставшихся. После этого осталось 105 р. Сколько было денег первоначально?
- 10.08.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-40=60% осталось после использования 40%
60:100*30=18% использовали во второй раз
60-18=42% осталось всего
105*100:42=250 р было первоначально
=====================
- 11.08.2018 22:24