Решите две задачи первая одно число больше другова в 3.5 раза. Если от большего числа отнять 32 а к меньшему прбавить 28 то получится равные результаты чему равны эти числа вторая Антон собрал в 3 раза грибов больше чем Таня и на 56 грибов больше чем даша . Сколько грибов собрала Даша если все вместе собрали 455 грибов
- 26.08.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второе число х
первое число 3,5х
стало первое число 3,5х-32
стало второе х+28
составим уравнение
3,5х-32=х+28
3,5х-х=28+32
2,5х=60
х=60:2,5
х=24 второе число
24*3,5=84 первое число
==============================
собрала Таня х
собрал Антон 3х
собрала Даша 3х-56
всего 455
составим уравнение
х+3х+3х-56=455
7х=455+56
7х=511
х=511:7
х=73 собрала Таня
73*3=219 собрал Антон
219-56=163 собрала Даша
- 28.08.2018 00:46