В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока , а в другой - 12 таких же бидонов . в первый магазин привезли на 228 л. молока больше , чем во второй . Сколько литров молока привезли в каждый магазин ?
- 25.07.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18 - 12 = 6 (бид.) - вмещают 228 литров молока
2) 228 : 6 = 38 (л.) - вмещает один бидон.
3) 38 * 18 = 684 (л.) - привезли в первый магазин
4) 38 * 12 = 456 (л.) - привезли во второй магазин.
Ответ: 684 литра, 456 литров.
- 26.07.2018 14:49