На одной чашке весов находится кусок меди и гири весом в 6 кг на другой- кусок меди и гири весом 14 кг весы в равновесии Когда оба куска меди положили на одну чашку то на другую надо было для равновесия поставить гири весом в 36 кг Сколько весит каждый кусок меди
- 09.07.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x кг - весит один кусок меди, а y кг - весит другой кусок меди
Составим систему:
x+6=y+14
x+y=36
x=36-y
36-y+6=y+14
-2y=-28
y=14
x=36-14=22
Ответ: один кусок меди весит 22 кг, другой - 14 кг
- 01.01.1970 00:00