Решительно задачу. На двух садовых участках имеются 84 яблони. Если с первого участка пересадить на второй 1 яблоню, то на нем станет в 3 раза больше яблонь, чем останется на первом. Сколько яблонь на каждом? Решение обязательно!
- 16.07.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х в первом садовом участке, тогда во втором 84 - х.
Составим уравнение :
3 умножить (х+1)=84-х-1
3х+3=84-х-1
3х+х=-3+84-1
4х=80
х=80:4
х=20 - на первом участке, на втором 84-20=64
Вроде правильно.
- 17.07.2018 22:12