Решите уравнения : а ) 23 * ( 2х - 18 ) = 184 ; б ) 756 -х : 38 = 306
- 01.08.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)2х-18=184:23
2х-18=8
2х=8+18
2х=26
х=26:2
х=13
б)х:38=756-306
х:38=450
х=450*38
х=17 100
- 02.08.2018 21:25
23 * ( 2х - 18 ) = 184
46х-414=184
46х=184+414
46х=598
х=598:46
х=13
- 03.08.2018 04:17