Начертить прямоугольник и квадрат с одинаковым периметром равным 12 метров Найди площадь каждой фигуры
- 22.08.2018 22:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 \ 4 = 3 м - сторона квадрата
3 * 3 = 9 м ² - площадь квадрата
Стороны прямоугольника могут быть : 4 и 2 см или 1 и 5 см
4 * 2 = 8 см² площадь в первом случае
1 * 5 = 5 см² - площадь во втором случае
- 23.08.2018 14:08