В бочке 80 л воды.из нее наполнили 2 больших ведра по 15 л в каждом.остальную воду перелили поровну в 5 маленьких ведер.сколько литров налили в каждое маленькое ведро?
- 09.07.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)2*15=30л-наполнили.
2)80-30=50л-осталось.
3)50:5=10л-в каждом маленьком ведре.
- 01.01.1970 00:00
1)15*2=30 (л) - налили в 2 больших ведра.
2)80-30=50 (л) - воды осталось.
3)50:5=10 (л) - столько литров воды налили в каждое маленькое ведро.
Ответ: 10 литров.
- 01.01.1970 00:00