В велопробеге участвовало 17 спортсменов. Число спортсменов, приехавших к финишу позже Димы, в3 раза больше числа тех,кто приехал раньше.Сколько велосипедистов приехали раньше Димы
- 01.09.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - число спортсменов, приехавших к финишу раньше Димы
3х - приехали позже
17 (- сам Дима) : (х + 3х)
16 = 4х
х = 16 : 4 = 4 (чел) - приехали раньше Димы
3 * 4 = 12 (чел) - приехали позже Димы
- 02.09.2018 08:04