Помогите с задачей
Рома выполнял домашнюю работу за 3 часа из них математику одна целая пять двенадцатых, а родной язык одиннадцать двянадцатых Сколько времяни затратил Рома на остальные предметы?
Обясните мне подробно с решением плиз)
- 13.07.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1 5/12+11/12=2 4/12 (ч) - он выполнял математику и русиш.
2)3-2 4/12=8/12=40 (минут)
Ответ: он затратил на остальное 40 минут.
- 14.07.2018 04:45