Цветник квадратной формы,сторона на 12 м меньше его периметра,какая длина стороны цветника
- 01.09.2018 08:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Пусть периметр будет х
х=2*(х-12)
х=2х-24
24=2х-х
24=х
х=24 (м)
2)Т.к. Р=2а,а Р=24,
то 24=2а
а=24:2
а=12 (м)
Ответ:сторона равна 12 м.
- 02.09.2018 23:11