С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных напровлениях. Один из них летел со средней скоростью 240 км/ч, а другой 180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа?
пожалуйста 3 способа
- 17.07.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
240*3=720 пролетел 1вертолёт
180*3=540 пролетел 2 вертолёт
720+540=1260 расстояние между вертолётами
Ответ;1260
- 17.07.2018 12:04