Питомник отпустил по одинаковой цене одной школе 360 саженцев, другой 440. Вторая школа уплатила за них на 20 рублей больше, чем первая. Сколько уплатила за саженцы каждая школа?
- 20.08.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 440-360=80(саж)
2)20:80=0,25(руб) - цена 1 саж
3)360 * 0,25=90(руб)
4)440*0,25=110(руб)
- 21.08.2018 21:32