Помагите Решить задачу!
Собственная скорость моторной лодки 7,6 км в час скорость течения реки 1,6 . лодка шла два часа против течения .и два часа по течению . какой путь прошла лодка за эти 4 часа?
- 06.08.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
(7,6+1,6)*2=18,4км прошла лодка по течению
(7,6-1,6)*2=12км прошла лодка против течения
18,4+12=30,4км прошла лодка за все время
- 07.08.2018 07:30