В книге 100 страниц. Коля прочитал в среду 15 страниц, а в четверг
на 3 страницы меньше, чем в среду. Сколько страниц книги Коле осталось
прочитать?
- 25.09.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-3=12 страниц прочитал в четверг
15+12=27 страниц прочитал за среду и четверг вместе
100-27=73 страниц
Ответ: 73 страниц книги осталось прочитать Коле.
- 26.09.2018 17:03