Два мотоциклиста движутся в противоположных направлениях. Скорость одного из них 22,4 км/ч, а другого на 2 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,3 часа, если сейчас между ними 1,6 км?
- 07.09.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 22,4 - 2 = 20,4(км/ч) скорость 2-ого мотоциклиста
2) 22,4 + 20,4 = 42,8(км/ч) скорость разъезда мотоциклистоа
3) 42,8 * 0,3 = 12,84(км) проедут всего оба мотоциклиста за 0,3 часа
4) 12,84 + 1,6 = 14,44(км)
Ответ: 14,44км -расстояние между мотоциклистами через 0,3 часа.
- 08.09.2018 15:23