Учащиеся собрали 8400 кг макулатуры. На долю младших классов приходится 45% всей макулатуры. Сколько килограммов макулатуры собрали старшеклассники?
- 06.08.2018 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8400•0,45=3780(кг)-младшие. 45%=0,45
2)8400-3780=4620(кг)-старшеклассники.
Ответ:4620 кг.
- 07.08.2018 19:10
100-45=55% старшекласники собрали
8400кг-100%
х кг-55%
составим пропорцию
х= 8400*55/100+4620кг макулатуры собрали старшеклассники
- 08.08.2018 00:50