Расстояние между пристанями равно 40 км \ч , теплоход прошёл по течению за 2 1\2 часа , а против течения - за 4 часа . Какова скорость течения реки ?
- 04.09.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
40:2 1/2=16 км/ч по скорость течению
40:4=10 км/ч против течения
пусть Х это скорость течения, тогда
скорость теплохода
10+Х=16-Х
Х+Х=16-10
2Х=6
Х=3
Ответ: скорость течения 3 км/ч
- 06.09.2018 00:23