В ящики разложили 42 кг лимонов и 24 кг мандаринов.Сколько надо ящиков,если в каждом помещается 6 кг фруктов?
- 14.09.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 42+24 = 66 (кг) - всего фруктов
2) 66:6 = 11 (ящ)
Ответ: 11 ящиков потребуется
- 16.09.2018 19:30