Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое
расстояние вверх по течению реки, затем бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и
вернулся обратно через 5 часов от начала путешествия. на какое расстояние от пристане он отплыл, если скорость течения реки 2 км ч, собственная скорость лодки 5 км ч?
- 20.07.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Х - расстояние от пристани, тогдах/(5-1) часов - проплыли на лодке против течения реких/(5+1)часов - проплыли на лодке по течению реки6-2=4часа - плыли по течению и против течения реких/(5-1) + х/(5+1) = 4х/4 + х/6 = 43х+2х=485х=48х=9,6км - расстояние от пристани.Ответ. 9,6км
- 21.07.2018 08:47
1) 5-2-=3 часа он плыл
2)х:(5-2)+х:(5+2)=3 х-это расстояние от пристани
x/3+x/7=3
7/21х+3/21х=63/21
10/21х=63/21
x=63/21:10/21
x=63/10=6,3км от пристани рыболов отплывал рыбачить
- 22.07.2018 04:24