Две машины выехали из гаража в противоположных направлениях направлениях со скоростями 40 км\ч и 50 км\ч.Найди расстояние между ними через 2 ч движения.
- 22.08.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим задачу на нахождение расстояния, времени, скорости
Дано:
v₁=40 км/час
v₂=50 км/час
t=2 часа
Найти:
S - ? км
РЕШЕНИЕ
1) Две машины выехали из гаража в противоположных направлениях направлениях, значит скорость удаления будет равна:
v(уд.)=v₁+v₂=40+50=90 (км/час)
2) Найдём расстояние между машинами через 2 часа, используя формулу: S(расстояние)=v(скорость)×t(время)
S=90×2=180 (км)
ОТВЕТ: расстояние между машинами через 2 часа движения составит 180 км.
- 23.08.2018 18:48