Магазин продал за день 12 банок гранатового сока и 20 таких же банок виноградного сока,причем виноградного сока было продано на 24 литра больше,чем гранатового сока.Сколько литров сока каждого сорта было продано за день?
- 20.09.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20-12=8бан-больше продали виноградного сока
2) 24:8=3л-в каждой банке сока
3) 12*3=36л-продали гранатового сока
4)20*3=60л-продали виноградного сока
Ответ:36литров, 60 литров
- 21.09.2018 06:07