Как решить пример 5/9+[]/9=1.4/9
- 17.07.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вспоминаем правила из начальных классов:D Чтобы найти второе слагаемое, надо из суммы вычесть первое слагаемое. А вот знаменатель не изменяется, т.к он здесь одинаковый! Я наверно объясняю не понятно:D Ну как могу. Приступим!
1.4/9 - 5/9 = 13/9 - 5/9 = 8/9
Вот и все! Что тут думать.
- 18.07.2018 23:55