ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯ
За две одинаковые пачки чая и три одинаковые пачки печенья заплатили 510 тг. За три таких же пачки чая и 5 пачек печенья надо заплатить 790 тг. Найдите цену пачки чая и цену пачки печенья.
- 16.07.2018 11:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-цена пачки чая
y-цена пачки печенья
2x+3y=510 | *(-3)
3x+5y=790 | * 2
-6x-9y=-1530
6x+10y=1580
y=50
Дальше находим x
x=(510-3y) /2
x=180
Ответ:цена пачки чая 180; цена пачки печенья 50
- 17.07.2018 23:39