В 18 ЧАСОВ 45 МИНУТ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОРАБЛЯМИ ПРОТИВНИКА БЫЛО 17 морских миль. турецкие корабли в это время неподвижно стояли на ЯКОРЕ Русская эскадра двигалась к ним со скоростья 50м/мин.Когда расстояние между головными кораблями стало равным 751 м, русский фрегат Святой Андрей открыл огонь по адмиральскому кораблю противника и поджёг его.в какое время Святой Андрей открыл огонь? РАСПИШИТЕ РЕШЕНИЕ плиз.
- 03.08.2018 05:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 17*1852=31484(м)
2)31484-751=30733(м)
3) 30733/50=614,6(мин)-ну это 615мин.
4)добавим это к 18 ч 45 мин, получим 29 ч.
5)29-24=5(ч)
Ответ: фрегат открыл огонь в 5 ч.следующего утра.
- 04.08.2018 13:14