Два поезда идут на встречу друг другу.Один прошел 1/5 всего пути, а другой - половину. Сколько километров им осталось идти до встречи,если изначально расстояние между ними было 200 км.
- 15.07.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
200*2/5= 80км.-проехал 1 поезд
200/2=100км.-проехал 2 поезд
100+80 = 180 км.пройдено пути
200-180 = 20км. осталось пройти пути
- 16.07.2018 01:22
1) 1/2+1/5=7/10 пути - прошли поезда;
2) 1-7/10=3/10 пути - осталось пройти до встречи;
3) 200*3/10=60(км) - осталось пройти
- 17.07.2018 04:41