билет стоит 90 рублей ожидается повышение цены на 10% какое наибольшее количество билетов можно будет купить после повышения на 500 рублей
- 01.09.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 90:100*10=9 руб повысится цена
2) 90+9=99 руб будет стоить билет
3) 500:99=5(ост 5)
Ответ: на 500 рублей можно купить 5 билетов и ещё останется 5 рублей
- 03.09.2018 16:17