Помогите решить задачу:
Двум классам поручено расчистить от снега школьный каток, длина которого 32 м, а ширина 20 м. В одном классе 42 ученика, а в другом 38. Сколько кв/м придётся расчистить каждому классу, если распределить работу по числу учеников?
- 13.08.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)32 * 20 = 640 (кв/м) - площа катка
2)42 + 38 = 80 (уч.) - всего в 2 классах
3)640 / 80 = 8 (кв/м) - на одного ученика
4)8 * 38 = 304 (кв/м) - 1 классу
5)8 * 42 = 336 (кв/м) - 2 классу
- 14.08.2018 18:38