От двух пристаней, расстояние между которыми 1330 м, одновременно навстречу отплыли лодка и байдарка и встретились через 10 мин.Найди скорость байдарки, если лодка плыла со скоростью 57 м\мин.
Варианты ответа:
а) 133 м\мин.
б) 76 м\мин.
в) 760 м\мин.
г) 1900 м\мин
- 09.09.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)57*10=570(м)-проплыла лодка 2)1330-570=760(м)-проплыла байдарка 3) 760/10=76(м/сек)-скорость байдарки
- 01.01.1970 00:00
время=10мин.
Лод. Бай.
_________________________________________________________________________
Скорость=57м/мин. Скорость=?м/мин расстояние=1330м
Решение:
1. 57*10=570(м) - Расстояние лод.
2. 1330-570= 760(м) - Расстояние бай.
3. 760:10=76(м/мин.)
Ответ: 76 метров в минуту - скорость байдарки.
У тебя будет пять за домашку!
- 01.01.1970 00:00