Постройте с помощью транспортира угол В.А.С. ровный 35 градусов, и отложите на луче А.С. отрезок А.М. длиной 6 см. Используя угольник проводите перед точку М прямую перпендикулярную А.С. и пересекающую А.В. Найдите площадь образовавшегося треугольника см2
- 20.09.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дан прямоуг. треугольник известна гипотенуза и углы 35 и 55 градусов
чтобы найти площадь нужно перемножить катеты и поделить на 2
ищем катеты: sin35=0,6=х/6 где х-это катет лежащий напротив угла 35 градусов
36=10х х=3,6
cos35=0,8=у/6 у-катет лежащий напротив угла 55 градусов
48=10у у=4,8
S=4,8*3,6/2=8,64
- 21.09.2018 14:44