1) реши уравнение :
1,18-(0,03х-0,6)*0,2=1,12
2)вырази в метрах и найди значение выражения
3 м 1дм 2 см-1м 9 см+8 см-1м 8дм+79см
- 25.08.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) нужно перевести все в сантиметры:
312 см - 109 см + 8 см- 180 см +79 см = 110 см= 1 м 1 дм
1) 1,18 - (0,03x - 0,6) * 0,2= 1,12
1,18- (0,006x - 0,12)= 1,12
1,18 - 0,006x +0,12 = 1,12
0,006x = 0,18
x = 30
- 26.08.2018 05:43