Построй прямоугольник со сторонами 3см и 4см. Найди его периметр разными способами.
- 24.07.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ:
1) 3 *2 = 6(см) - длина 2-х ширин
2) 4 * 2 = 8 (см) - длина 2-х длин
3) 6 + 8 = 14(см) - периметр прямоугольника
2 способ:
1) 2 ( 3 + 4) = 14(см) - периметр прямоугольника
3 способ:
1) 3 + 4 = 7(см) - всего одна ширина + одна длина
2) 7 * 2 = 14(см) - периметр прямоугольника
4см
I I
3см I I 3см
I I
4см
- 25.07.2018 09:43