5. Туристы были в пути 3
дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 52%
оставшегося, а в третий – 54 км. Найдите длину всего пути.
- 10.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х км длина всего пути, в первый день прошли 0,36х км, во второй 100-36=64 %0,52*0,64*х=0,3328х, зная по условию задачи, что в третий день они преодолели 54 км составим уравнение:х-0,36х-0,3328х=540,3072х=54х=54/0,3072х=175,78 км длина всего путипроверка175,78*0,36=63,28 км прошли в первый день175,78-63,28=112,5 км 112,5*0,52=58,5 км во второй день63,28+528,5+54=175,78 км 0.36X + 0.52*(X-0.36) + 54 = X0.36X + 0.3328X + 54 = X0.3072X = 54X = 175.78125 км
- 01.01.1970 00:00
1день -36%- 0.36х
2день- 100%-36%= 64%- (0.64х*0.52)
3 день - 54 км
Путь весь-х
0.36х+(0.64х*0.52)+54=х
х-0.6928х=54
0.3072х=54
х=175.8 км весь путь
- 01.01.1970 00:00