Решите систему уравнений способом подстановки:
{5(7х+2у)-11у=6(2х+у)+2
{33+3(6х-5у)=3(х+2у)-5у
- 27.08.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
35х+10у-11у=12х+6у+2
33+18х-15у=3х+6у-5у
23х-7у=2
15х-16у=-33
из первого ур-я у=(23х-2)/7
15х-16*(23х-2)/7=-33
105х-368х+32=231
-263х=-263
х=1
у=(23*1-2)/7=3
- 28.08.2018 08:21