Серебряное кольцо весит 20 г.Сколько в нём серебра,если на колье указана проба серебра 800,875,916?(пробой драгоценного металла называется число этого металла в 1000 г. сплава)
- 18.09.2018 20:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) х/20=800/1000
х=(800*20)/1000
х=16
решение такое же , только числа другие подставляй
2) 17,5
3) 18,32
- 19.09.2018 22:49