Длина прямоугольника 9 дм, периметр 26 дм. Чему равна площадь этого прямоугольника.
- 25.07.2018 10:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 26-18=8(дм)- 2 ширины
3) 8:2=4(дм)- 1 ширина
4) 9*4=36(дм 2)- площадь
ответ:площадь прямоугольника 36дм2
)
- 26.07.2018 20:28
2) 26-18=8 (дм)
3) 8:2=4 (дм)
4) 4*9=36 (дм²) - площадь (S) прямоугольника.
Ответ: S (площадь) этого прямоугольника равна - 36(дм²).
- 27.07.2018 06:17